Как заделать дыру в потолке после замены стояков и проводки?

После замены стояков и части проводки в кухне под потолком осталась большая полость. Как её можно заделать? Пробовали ротбандом заделать - не держится, старая штукатурка осыпается. Понятно, что нужно делать капитальный ремонт, и полностью перештукатуривать стены. Но до ремонта еще далеко, а дырку эту закрыть надо. Подскажите, как это сделать?
 
Если это отверстие в плите перекрытия, можно просто задуть монтажной пеной, предварительно немного намочив поверхность. Дать хорошо устоятся, обрезать лишнее и прошпатлевать и покрасить. Можно отверстие забить ветошью, как временная мера подойдёт.
 
Если дырка небольшая можно использовать гипс, который быстро затвердеет, а потом наложить шпаклевку стартовую или финишную, в зависимости от отверстия. И в конце покрасить. Я думаю, это оптимальный вариант.
 
Я заделывал дыру от люстры пеной монтажной. Потом шпаклевал. Можно штукатуркой, но с добавлением гипса. Только пеной всё равно надёжнее и быстрее. Плюс — мусора не будет от пены. Советую пену. Только не запихивайте в дыру бумагу или ещё что-нибудь. Спреет и будет гнить.
 
Такая проблема возникла у моего племянника после замены стояков в ванной. Дырку я запенил монтажной пеной. После застывания обрезал излишки, прошпаклевал и закрасил водоэмульсионкой. Получилось лучше чем было.
 


Новые темы

Сверху