Какой реечный потолок мне сделать в бане, подскажите.

Хочу в бане сделать реечный потолок из деревянной рейки. вот только не как не могу определится какую рейку выбрать для потолкла бани, предбанника, и парилки. М не в магазине предоставили только два варианта, это рейка из липы и рейка из сосны. Подскажите какая лучше подойдет рейка для бани, рейка из какой породы дерева?
 
Ну в парилку то точно сосну не надо, по жаре из нее будет смола выделятся и вам будет не комфортно а иногда и больно. А вот в предбанник сосна отлично подойдет, там когда отдыхать будете ароматы сосны будут действовать оздоровительно. А в парилку лучше возьмите липу.
 
Если деревянные рейки высушены хорошо и не имеют остаток влаги, то можно и сосну и липу использовать в бани и в парилки, это что Вам больше нравится. Но я бы и в том и в другом помещении использовал бы только липу.
 
Хочу в бане сделать реечный потолок из деревянной рейки. вот только не как не могу определится какую рейку выбрать для потолкла бани, предбанника, и парилки. М не в магазине предоставили только два варианта, это рейка из липы и рейка из сосны. Подскажите какая лучше подойдет рейка для бани, рейка из какой породы дерева?

Мне тоже пришлось выбирать между сосной и липой. Сосна при нагреве в бане намного приятнее пахнет, чем липа. Выбрал, конечно же сосну, а смолу срезал ножом, когда баня остыла и следующий раз это место не беспокоило. И парилке и в предбаннике у меня рейка из сосны - это очень популярный материал и с ним легко работать.
 


Новые темы

Сверху