Чем обшить дощатую веранду, чтобы в ней можно было жить зимой?

Бревенчатый деревянный дом. По дому проведено отопление АГВ. К дому пристроена дощатая веранда. На потолке веранды установлен инфракрасный потолочный обогреватель. Изнутри веранда обшита ДВП, проложен теплоизоляционный материал (вид теплоизоляции не помню, надо уточнять), снаружи просто доска вагонка. Скажите, пожалуйста, чем можно поверх доски снаружи обшить веранду, чтобы там можно было жить зимой? Какой утеплитель при этом лучше использовать?
 
Я бы вам посоветовала снять вагонку, потом утеплить пенопластовыми плитами или листами минеральной ваты, потом обрешетка и опять прибить вагонку. Так у вас и внешний вид будет сохранен и утепление будет отличное.
 
Здравствуйте. Я вам рекомендую вашу дощатую веранду утеплить листами пенопласта и стекловаты или минеральной ваты. Можно также сделать гидроизоляцию. Все это обшить плоским шифером. Очень практично и экономично. Зима будет теплой.
 
Стены утеплить кнауфом или пенопластом, а затем все аккуратно обшить вагонкой или гипсокартоном, швы все заделать шпаклевкой, чтобы не продувало, и будет вам тепло и летом и зимой, главное, чтобы ветер не продувал.
 
Здравствуйте. Я вам рекомендую вашу дощатую веранду утеплить листами пенопласта и стекловаты или минеральной ваты. Можно также сделать гидроизоляцию. Все это обшить плоским шифером. Очень практично и экономично. Зима будет теплой.
А вот шифером, даже плоским обшивать веранду не стоит. Материал этот предназначен для покрытия кровли и монтировать его лучше горизонтально. А для стен он слишком хрупкий, лучше применить дерево, блок-хаус или вагонку.
 


Новые темы

Сверху