Почему автомат отключает атомосферный котёл?

У меня в доме, стоит уже три года атмосферный котёл Beretta Fabula 31. Никогда проблем не было, но в этом сезоне, автоматика начала самостоятельно отключать котёл (раз в двое суток стабильно). Вызывал по гарантии, что то тестировали, но так ничего не обнаружили. У кого подобная проблема была, подскажите где искать и как решить? Буду благодарен за помощь!
 
Если вам гарантийщики ничего внятного не сказали, то вряд ли кто на расстоянии поможет. Допустим, у меня вырубился котел, так я его перезапустил и он по новой пошёл работать. Бывает, отключает по дымоходу, по тяге, по газу, по перегреву. Смотрите на табло, там буковки мигают, а в инструкции расшифровка неполадок описывается.
 
Есть такая возможность, что в котле непостоянный ток, поэтому автоматика пытается обезопасить котел от скачков напряжения. С нашими старыми системами электропроводки, такая проблема существует во многих видах техники.
 
Возможно у Вас проблема не в самом котле, а в проводке. Ест вероятность, что проводка у Вас повреждена, и когда она перегревается, начинается замыкание цепи, и соответственно срабатывает автомат. Рассмотрите вариант проверки электропроводки.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху