Как можно закрепить бетонные перекрытия в полу ???

Дом 56 года , старый - с каждым годом на втором этаже бетонные перекрытия стали расходиться на миллиметр на пол миллиметра в сторону друг от друга. В стенах трещин пока нет.
Но дом не считают аварийным . потому что стены и фундамент цел.
В скрыл паркет . а там видно у соседей натяжной потолок . Что делать ??? , в ЖЭУ всем как всегда наплевать. Может рассверлить плиты и забить металлические стержни и между собой заварить сваркой.??? Не знаю что делать.
 
С такой ситуацией не сталкивался, и думаю, что она в принципе невозможна. Если бы плиты на самом деле рассходились, то это сказалось бы на стенах, в первую очередь. У Вас просто сыплется штукатурка или замазка между плит. Это вибрация от ремонтов или дороги. Заделайте щели.
 
Самое простое, но в то же время надежное решение - задуть все видимые щели монтажной пеной. Панели сами лучше не трогайте. За них отвечает управляющая компания, ведь это домовые конструкции. Вызывайте, составляйте акт. Нужны маяки, чтобы щели постоянно диагностировать, проект укрепления нужен. Иначе виноваты будете вы- внесение изменений самостоятельно в несущие конструкции.
 
Ни в коем случае ничего не делайте, самые первые действия - это звать на помощь представителей ЖКХ, жилищных и строительных организаций, только после того, как они осмотрят вы можете что-либо предпринять.
 
Я тоже придерживаюсь мнения, что пока ничего не трогайте, обращайтесь в ЖКХ или другие органы. А то скажут, что Вы виноваты.) Учитывая наше сегодняшнее государство. Конечно, если они проигнорируют, тогда заделывайте щели цементным раствором.
 


Новые темы

Сверху