Какое покрытие больше подходит для кухни, плитка или пробка?

Марат

Заблокирован
Заканчиваем ремонт на кухне, единственной проблемой для нас является напольное покрытие. Я предлагаю использовать пробковое покрытие, но жена против такого решения. Она думает, что пробка быстро выйдет из строя, что лучше плитки нет материала. Я много читал о пробковом покрытии и знаю, что оно ни чем не уступает плитки. И все же, какой материал более надежен, плитка или пробковое покрытие?
 
Кухня-место постоянного нахождения всей семьи, место где повышенная влажность (по сравнению с другими комнатами), место где на пол постоянно попадает вода, пища и так далее. Я поддержу Вашу жену в выборе плитки, так как пробковое покрытие не предназначено для таких условий эксплуатации и быстро выйдет из строя.
 
Выбор конечно интересный... Но быстрей всего подойдет на кухню больше плитка чем пробка... Пробку тяжело убирать, да еще если жирное что-то попадет - это факт, потом пробка по цене выйдет более дорого чем плитка. Думаю, что здесь без вариантов - только плитка!!!
 
Технологии на месте не стоят. Сейчас пробковые покрытия кладут на кухне все больше и больше людей. Он не боится (вопреки всяким мифам) ни жира, ни даже прорыва водосточной трубы. На нем не живут ни плесень, ни грибок ( на плитке такое возможно). Царапины и вмятины на нем не остаются ( у него есть объемная память). И красивее они. К тому же пробковые полы теплые, а по плитке босиком зимой не походишь. Выбор в пользу пробковых полов очевиден.
 
На мой взгляд, вам лучше использовать керамическую плитку. Поскольку пробковый пол имеет все же недостаток - стирание защитного слоя в местах где проходит постоянное движение. Кроме того, керамическая плитка намного дешевле, а пробковое покрытие лучше использовать в спальне или гостиной.
 


Новые темы

Сверху