Правда ли что китайские полипропиленовые трубы плохо спаиваются?

купил квартиру в новом доме. В ванной и кухне захотел добавить несколько водопроводных точек (вывод холодной воды для стиральной машины и боллера). Пригласил сантехников и расстроился. Осмотрев мой водопровод они сказали, что точки добавят, но за качество и надежность не отвечают, так как все трубы и меня это "галимый" китайский полипропилен и он очень плохо спаивается. И они мне настоятельно рекомендуют заменить весь водопровод. Скажите правда ли что китайские полипропиленовые трубы плохо спаиваются? Или это просто сказано для того, что бы выкачать из меня деньги?
 
Сейчас на рынке строительных материалов практически все полипропиленовые трубы Китайского производства. И не все они плохие, как утверждают некоторые мастера. Чтобы определить качество, надо сначала произвести пайку хотя бы одного стыка, а на глаз – это нежелание брать малый объем работ.
 
купил квартиру в новом доме. В ванной и кухне захотел добавить несколько водопроводных точек (вывод холодной воды для стиральной машины и боллера). Пригласил сантехников и расстроился. Осмотрев мой водопровод они сказали, что точки добавят, но за качество и надежность не отвечают, ... Скажите правда ли что китайские полипропиленовые трубы плохо спаиваются? Или это просто сказано для того, что бы выкачать из меня деньги?
Полипропиленовые трубы любого производства имеют какие-то свои особенности. Возможно, эти сантехники делали водопровод в квартире, когда жили прежние хозяева и знают, какого качества трубы. Может быть стоит прислушаться к их совету.
 
Полипропиленовые трубы по качеству подразделяются :
1. Немецкие.
2. Чешские.
3. Турецкие.
4. Китай.
5. Россия.
Среди китайских производителей ПП труб следует обратить внимание на фирмы Blue Ocean и Dizayn.
 
Не слышал о проблеме плохой спайки полипропиленовых труб китайского производства, ведь они изготавливаются из российского сырья, Казанского или Ставропольского. Вот станки для сварки, китайские, не набирают нужную температуру для полипропилена.
 


Новые темы

Сверху