Чтобы не было плесени на стенах в погребе и сырости, надо класть туда пачку соли?

Я слышала, что в первую очередь от постоянной сырости появляется и быстро распространяется грибок и плесень. Это отличная среда размножения для этих паразитов. Однако в одной книге я прочитала, чтобы избавиться от сырости и соотвественно предупредить плесень на стенах, надо положить пачку соли в погреб, она будет впитывать влагу. Это правда?
 
Не знаю, поможет ли пачка соли, но знаю точно, что если в погребе сыро, то нужно делать вентиляцию. Если у вас входной погреб, то придется делать сквозную вентиляцию, а сверху погреба устанавливать металлические вентиляционные зонтики.
 
Соль несомненно отлично впитывает влагу из окружающего воздуха но одной пачки соли конечно недостаточно. Нужно сделать длинный но узкий и не очень глубокий ящик килограмм на 50 и засыпать туда соль. Менять по мере пропитывания.
 
Пачка соли может и впитывает влажность, но если погреб имеет пару квадратных метров, то она не спасёт! Более эффективно будет использование вентиляции, которая в сочетании с солью помогут бороться с плесенью и грибком!
 
Соль может впитать только определенное количество влаги, потом ее действие кончится. Из гигроскопичных материалов соль не самый лучший. Но главное это правильная вытяжка, никакие влагопоглатители не справятся с погребной влагой.
 


Новые темы

Сверху