Плитка отечественного производства или иностранного?

На сегодня выбрать плитку на мой взгляд одно из самых сложных занятий. Ведь помимо зарубежного производителя, который еще несколько лет назад считались одними из лучших, появилась отличного качества отечественная плитка как для стен, так и пола. Вот и возник вопрос - какой именно отдавать предпочтение и почему?
 

Сергей1985

Заблокирован
Качественной. Это мой Вам краткий ответ. Смотреть нужно не на страну в какой сделана, а на саму плитку. Посмотреть, чтобы не кривая была, чтобы стороны были одинаковые, в одном ящике плитка не плясала по размеру. В одной партии плитка была одной тональности. В общем взять в руки пару тройку плиток и покрутить и посмотреть.
 
Кто бы что не говорил, но я считаю, что отечественная плитка лучше и покупать стоит все же ее. Это проверено на практике и если вы будете нормально оьщаться с специалистами, то они вам скажут приблизительно так - разница мезду импортной и нашей только в цене - так зачем платить больше?
 
Соглашусь, что главное не производство а качество. Тем более сейчас с Мухосранска могут привезти плитку с маркой лучших итальянских производителей. Сомневаюсь что проблема найти хорошего специалиста на которого потратится за его консультацию при покупке.
 
На сегодня выбрать плитку на мой взгляд одно из самых сложных занятий. Ведь помимо зарубежного производителя, который еще несколько лет назад считались одними из лучших, появилась отличного качества отечественная плитка как для стен, так и пола. Вот и возник вопрос - какой именно отдавать предпочтение и почему?

Добрый вечер! Традиционно считается, что отечественная керамическая плитка отличается не высоким качеством. Такое убеждение имеет в своей основе вполне конкретные факты – керамика, доступная потребителю в советский период, действительно отличалась убожеством внешнего вида, низким качеством, не большим ассортиментом, неравномерностью геометрии. Сегодня производство плитки керамической в России вышло на качественно иной уровень, поэтому отечественная продукция вполне может конкурировать с популярными иностранными материалами.
 


Новые темы

Сверху