Какое основание нужно сделать для дорожек из кусков старого асфальта?

У меня на даче сосед по участку разломал имеющийся асфальт, а на его место будет укладывать тротуарную плитку. Я смотрю на эти куски асфальта, и думаю, что их можно не выкидывать на свалку, а применить в качестве твёрдого покрытия дорожки. Если я выложу их рядышком, а между ними потом засею травку, то будет вполне прилично. Только вот не могу понять, каким должно быть основание у такой дорожки, что использовать в качестве подушки, чтобы куски асфальта приросли намертво, и травке было, из чего расти?
 
Можете как вариант попробоват ьположить куски рубероида. Они и плотные, не дадут асфальту вдавливаться в поверхность почвы, и дадут необходимую гидроизоляцию. Толстая пленка еще как вариант, но это гораздо хуже.
 
Можете сделать песчаную подушку, только обязательно утрамбовывайте с водой куски асфальта в нее. Тогда лучше сядут они. Тем более, есть где травке расти. Главное, хорошо усадить, чтобы асфальт не играл при ходьбе!
 
Травка растет практически везде, даже и без вашей подготовки, правда неизвестно какая именно это травка будет, но все-таки. Конечно лучше мне кажется применить ту же схему что и с тротуарной плиткой, используя песок, он также позволит свободно прорастать всему, насколько намертво будет, это конечно неизвестно, не цемент.
 
Если куски большие, то можно вписать их в дизайн зеленой дорожки, положив куски таким образом, что и идти нормально и трава определенным рисунком вписывалась. А класть можно просто на утрамбованную землю, потом между кусками земля, а когда трава прорастет и заполнит промежутки, они с места не сдвинуться.
 


Новые темы

Сверху