КАК и с чего построить на участке КАЧЕСТВЕННУЮ БАНЮ

Хочу построить баню, у себя дома! можно ли ее построить с шлакоблока??
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе нет ни чего невозможного. Самая лучшая баня конечно деревянная, но и из шлакоблока можно, только придется сделать хорошую внутреннюю отделку и обязательно из натурального дерева, например из вагонки.
 
Да, самая лучшая баня - баня из дерева! Запах в ней потрясающий! Мы вот построили из бруса. Очень советую брус! Но с деревом есть свои сложности. У наших соседей баня горела раза 3, они так мучались. Но настырно строили каждый раз новую. Мой муж посоветовал им купить другую печь и установить ее в приличной удаленности от дерева, обработать огнезащитным составом "КСД-а". Мы им давно все обработали и печь правильно расположили. Теперь живем без пожаров! Так что лучше всего из дерева!
 
Ну не знаю, мой папа на даче сделал баню из пенобетонных блоков, а изнутри обшил деревянным брусом. Получилось вроде бы неплохо. Пока проблем с огнем не было. Дерево мы ничем не покрывали, поскольку есть большая вероятность надышаться всякой дрянью, которая будет испарятся под воздействием высокой температуры влажности. Лучше пусть будет экологически чисто) А даже если и случится, не дай бог, пожар, то выгорит только внутренняя отделка, пенобетон жаростойкий материал - основа останется.
 
Да, стены могут быть из шлакоблока или газобетона, что выйдет дешевле. Важно понимать само строение стены. Смотрите, двигаемся с наружной стороны во внутрь дома - снаружи декоративная штукатурка + армирующая сетка + гидроизоляционная пленка + утеплитель (минвата) + пенобетон (шлакоблок) 200 мм + паробарьерная пленка + деревянная вагонка. То есть, обычная ошибка, когда забывают установить паробарьер и из-за этого стена тянет влагу и зимой промерзает, несмотря на внешнюю гидроизоляцию.
 
С шлакоблока не вариант, так как все тепло будет уходить очень быстро и баня ваша будет остывать. Самая хорошая и веками проверенная баня, это баня из сруба. Материалы стоят сравнительно не дорого и в интернете можно найти технологию постройки.
 


Новые темы

Сверху