Можно ли шифером накрыть сарай, что бы он не упал?

В огороде стоит сарай весь побитый жизнью и крыша уже стала про тикать, но при этом и доски уже прогнили не много но доски уже поменять сейчас не получится, а вот крышу надо сделать срочно. Не завалит мой сарай крыша из шифера? Просто он как вы знаете не очень легкий, как вы порекомендуете сделать такую крышу или все же найти другой вариант?
 
Последнее редактирование модератором:
Для покрытия сарая можно использовать самый легкий и недорогой материал - поликарбонат. Он бывает разной толщины, выберите необходимую в зависимости от площади кровли. Для нежилого неотапливаемого помещения этот материал вполне подойдет.
 
В огороде стоит сарай весь побитый жизнью и крыша уже стала про тикать, но при этом и доски уже прогнили не много но доски уже поменять сейчас не получится, а вот крышу надо сделать срочно. Не завалит мой сарай крыша из шифера? Просто он как вы знаете не очень легкий, как вы порекомендуете сделать такую крышу или все же найти другой вариант?

Мне кажется Вам должно быть виднее - завалится или нет. Какая площадь сарая нужно знать, насколько доски прогнили. То, что шифер относительно тяжёлый материал известно, но всё относительно. Согласен с terr, что можно временно застелить поликарбонатным листом, материал недорогой - 5$ за метр квадратный, и что самое для Вас важное - очень лёгкий.
 
Шифер, наверное, тяжеловат для вашего ветхого сарая. Попробуйте полкрыть его мягким кровельным материалом, толью, к примеру. Этот материал недорогой, продается в рулонах, от протекания крышу спасет и не упадет.
 
У нас на дачном участке шифером покрыты все хозяйственные постройки, в том числе и хилый сарай. даже не переживайте по этому поводу, сарай должен выдержать тяжесть шифера. Но особенно не увлекайтесь, положите минимум шифера.
 
В принципе шифер конечно не легкий материал все таки 25кг. один лист, но не забывайте что это давление не на один квадратный сантиметр а на площадь в полтора метра квадратных поэтому если в ваших стропилах и обрешетке еще теплятся лучи надежды то вполне смело перекрывайте.
 


Новые темы

Сверху