Как продлить жизнь плитке в ванной

Добрый день. Третий раз за пять лет нужно менять плитку в ванной - вся в плесени, грибке, затирочные швы красивого серо-буро-козявчатого цвета. Подскажите, что сделать, чтобы плитка была более долговечной и не портилась от влаги. Муж говорит меньше брызгать на стены, но ведь это ванна, как иначе мыться?
Надоел постоянный ремонт, какую плитку и какие смеси лучше выбрать, чтобы все у нас наконец стало хорошо? Может во всем виноват пятый (последний) этаж хрущевки?
Спасибо заранее всем ответившим.
 
Тут я вообще проблем не вижу, вам нужно лишь хорошо помыть плитку от грязи. А также порисовать швы между плиткой. Для этого продается специальная краска для швов. Вы просто возьмете и пройдетись ней по всем швам и плитка будет выглядеть как новая.
 
Тут я вообще проблем не вижу, вам нужно лишь хорошо помыть плитку от грязи. А также порисовать швы между плиткой. Для этого продается специальная краска для швов. Вы просто возьмете и пройдетись ней по всем швам и плитка будет выглядеть как новая.

Солидарен, ухаживайте почаще за плиткой, вытирайте насухо после каждого приема ванны. А чтобы покрытие блестело. натирайте периодически его воском, можно обувным - и защитит. и внешний вид радикально преобразит.
 
На мой взгляд, после каждого посещения ванной комнаты, например, после приятного принятия ванной с отварами из трав, а также приема душа, необходимо оставлять дверь ванной комнаты приоткрытой для проветривания. Также регулярно можно мыть плитку на стенах, особенно на стене, где ванная, обычной пищевой содой, которая отчистит и саму плитку, и швы между ней.
 
Добрый вечер!
Ванная – особенное место, плитка задаёт ей определённое настроение и уровень комфорта.
Мой совет обраызгауте белизной, и все ваннная плитка будет чистая, и блестящая, как новая.
 


Новые темы

Сверху