Как вы думаете, можно скомбинировать паркет с паркетной доской, на пол в кухне?

С ремонта нашего дома остались остатки паркета и паркетной доски, теперь, чтобы они не залеживались, хочу их использовать для кухни в доме. Кухня очень большая и думаю, остатка этих материалов для укладки на пол, хватит. Как вы думаете, можно скомбинировать паркет с паркетной доской, на пол в кухне?
 
Если есть желание скомбинировать, то нет препятствий. Я посоветовал бы разбить ламинат и паркетную доску на две зоны. Паркет постелить в обеденной зоне, а ламинат в зоне приготовления, вдоль стены с мойкой и плитой. Это даст возможность потом заменить ламинат на другое покрытие (плитка, линолеум), если он испортится. Для того, чтобы выровнять уровень ламината и доски ( ламинат 8 мм, паркет 14 мм) стоит использовать листы ОСП. Они по толщине подходят (есть 6 мм), влаги не боятся и снять их потом просто, в отличии от стяжки.
 
Мне кажется вышенаписавший товарищ немного не понял вопроса.Речь идет о паркете и паркетной доске, а не о ламинате, но принцип описал правильный. Самое главное, что бы два материала совпадали по толщине.Дерзайте, получится оригинально.
 
Русские мастера самые мастеровитые, это факт. Вам правильно сказали, главное -толщина, а уложить руки и голова нужна. Найдите мастера. Удачи вам.
 
Это достаточно трудоемкий процесс. При том вам придется искать щитовой паркет с фаской такой фаской, что бы она соответствовала по толщине стыка. Или вам придется сошлифовыать боковины и играть с подложкой для выравнивания уровня, что бы збежать порожка. Или же постелить паркетную доску под неподвижные кухонные конструкции, а щитовой паркет на места наиболее подверженные нагрузке - по которым больше всего будут ходить. в любом случае придется подбирать рисунок придется и заниматься подрезкой в полном объеме.
 
В принципе если есть умения и руки растут откуда надо, то сделать можно все, вот вы пишите состыковать значит есть подозрения что вас смущает толщина или замки, замки можно срезать, а вот с толщиной немного сложнее, красиво без циркулярки с рубанком не получится!
 


Новые темы

Сверху