Стояк проходящий через квартиру протекает что делать?

В санузле проходит стояк на сплошную через мою квартиру. и он стал подтекать, вызывать мастера из жека не вариант уже месяц морозятся решил сделать сам, а то не приятный запах стоит ужас какой то. Вот хочу спросить как я могу заделать течь из стояка, желательно без использования для этого сварки, варить не умею???
 
Если это чугунный стояк канализации, то сваркой его не варят. Можно заменить, но это- денежки. Нужно , что бы никто не лил воду. Высушить трещину и заделать герметиком.Можно поставить хомут или обмотать армосеткой.
 
Если стояк чугунный и подтекает из раструба, то необходимо заново зачеканить. А если лопнула сама труба, то надо менять кусок стояка в своей квартире. Можно переговорить с соседями и заменить трубы канализации по всему стояку подъезда, Тогда не будет угрозы лопнувших труб.
 
По договору с соседями нужно поменять канализационный стояк. Если же нет желания, то можно обмотать марлей, пропитанной цементным раствором. Хоть и не надолго, но всё же избавит Вас от проблем с протечкой на стояке. Так же можно использовать сварку, только не электросварку, а холодную. Тоже поможет.
 
По всей видимости, течь пока не большая, что Вы не хотите менять стояк канализационных труб. В таком случае может помочь обмотка трубы в месте течи гипсовым бинтом, смоченным в воде, Или же поставьте жестяной хомут с резиновым уплотнителем.
 
Звоните в ЖЕК, оставляйте заявку, не реагируют - идете в ЖЕК оставляете заявку, не реагируют - пишете жалобу, проталкиеваете и в суд. Но лично я думаю, до этого не дойдет. Начнете делать сами, вдруг не получится, что-то где-то протечет, отвечать вам. Я бы писала бумажки и ругалась, а до тех пор пока в них не проснется сознательность - поставить хомут. Хомут можно вполне поставить без спец знаний, главное резиновая прокладка между хомутом и трубой и хорошенько затянуть.
 
Не понятно что там у вас подтекает? стояк с водой или стояк канализационных труб? если с водой, то чего он у вас воняет? если с водой и варить не умеете то наложите на место течи хамут, а вообще вы что то не договариваете, когда речь заходит о стояке то жек резко на такие вызов а реагирует.
 


Новые темы

Сверху