Как лутше прокласть шланг з колодца.

У меня дома есть колодец и я хочу поставить станцию чтоб запитать хату водой. Какую лутше покупать станцию,какой фирмы или какова обёма бак, и по каким параметрам их выберают. И какой нужно для этого поставить насос чтоб он надёжно работал и накачевал эту станцию? Кто что посоветует может кто то уже делал такое?
 
Для круглогодичного водоснабжения какую-либо обычную схему нужно брать и её под условия зимние адаптировать ( углубление забора воды из колодца чуть ниже глубины промерзания, плюс утепление станции и оборудования и утепление труб в доме)
 
Вашу проблему можно решить немного другим способом и установить не насосную станцию а просто насос прямо в магистраль. Основная схема для работы такого насоса , как и для стандартной системы водовода. Насос сам включится, за счет автоматики когда просто открыть расходный кран и выключится если кран закроете. Из опыта прокладки питающего патрубка из колодца можно предложить в глубокую траншею уложить трубу с клапаном для содержания питающей трубы с водой. Для более долговечной работы такого насоса лучше подыскать такой в котором рабочий вал изготовлен из коррозиестойкой стали. Итальянские производители такое уже предлагают, нужно брать ту модель которая подойдет по высоте поднятия воды.
 
Более грамотную консультацию вам может предоставить представитель магазина или инженер-водоснабженец, ведь трудно что-либо советовать, не увидев объект воочию. А станцию можно установить любую европейского производства.
 
Не пойму зачем вам нужна станция. У нас в селе была подобная проблема, мы поставили мощный насос (купили на рынке), и подсоединили шлангу диаметром 50 мм. Все лето мы поливали огород и качали воду в дом и никакая станция не нужна.
 
Если вам вода из колодца нужна только летом, то достаточно будет обычного поверхностного насоса, типа Малыш. А если вы хотите круглогодичный вариант, то нужно не только станцию покупать, но и строить домик вокруг колодца, иначе любая даже самая дорогая станция работать не будет.
 


Новые темы

Сверху