Упала часть потолка, помогите советом

Упала часть потолка, в зоне стыка двух плит, который стоят не очень плотно одна от другой. Читал где то на форумах, что есть разные способы чтобы заделать дыру, но посоветуйте методы и материалы, не думаю что просто залепить будет практично и безопасно, может какой то клей, сетку или еще что то? Спасибо.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Потолок в доме – главная точка для задержки тепла в нашем доме. В связи с этим утеплять, к примеру деревянный потолок мы будем ответственно. А какие технологии утепления потолка имеются, мы сегодня поговорим и даже посмотрим мини-видео сюжет на данную тему.
 
В свое время на старой квартире подобную проблему решили следующим образом: щель между плитами (около 5-7 сантиметров) запенили монтажной пеной. Затем в качестве армировки закрепили сетку и зашпаклевали. Прожили на той квартире восемь лет, ни разу щель не дала о себе знать.
 
В свое время на старой квартире подобную проблему решили следующим образом: щель между плитами (около 5-7 сантиметров) запенили монтажной пеной. Затем в качестве армировки закрепили сетку и зашпаклевали. Прожили на той квартире восемь лет, ни разу щель не дала о себе знать.

Это если щель 5 - 7см, то можно и так попробовать, а что делать, например, если плиты(как у меня) в стык? Этажом выше малые дети бегают, но даже без них штукатурка по шву всегда осыпалась. Я неоднократно заделывал как мог, штукатурил, но всё повторялось, пока однажды не плюнул и поставил подвесные потолки. Проблему не решил, но хоть спрятал.
 
Можно укрепить потолок сеткой-серпянкой, можно также использовать клей по гипсу. Но выдумывать себе проблемы не стоит - повесьте подвесной потолок новый из гипсокартона - предлагаю надежный и скоростной вариант.
 
Безусловно замазывать это не безопасно!!! Если потолок на стыке начал рушиться, то это знак свыше, что делали очень и очень плохо, в идеале нужно разбирать и смотреть что с этими плитами, почему они не доходят до стыка, и что способствует разлому плит. На первое время можно сделать стяжку в виде арматурин, но это на 5-8 лет, со временем арматура прохудиться и ситуация повторится.
 
Упала часть потолка, в зоне стыка двух плит, который стоят не очень плотно одна от другой. Читал где то на форумах, что есть разные способы чтобы заделать дыру, но посоветуйте методы и материалы, не думаю что просто залепить будет практично и безопасно, может какой то клей, сетку или еще что то? Спасибо.

Решить эту проблему легче всего двумя материалами - это монтажная пена и гипсовая шпатлевка. Сначала пеной заливаете пустоты, на следующий день срезаете на 2-5 мм выше уровня потолка, выравниваете гипсовой шпатлевкой по уровню потолка и затем окрашиваете под общую поверхность.
 


Новые темы

Сверху