Как попескоструить стекло в домашних условиях?

Разбил в мебельной стенке стекло, и теперь что бы поменять его, нужно попескоструить окантовку по периметру,как на остальных стёклах. Знаю существуют специальные пескоструйные камеры для этих целей. В нашем городе никто этим не занимается. Ну во всяком случае, я искал, не нашёл! Подскажите возможно ли в домашних условиях сделать пескоструй, или есть альтернативные способы?
 
Скажу прямо – изготовить пескоструйный аппарат в домашних условиях возможно, но вот стоит ли ради одной створки делать такой дорогостоящий, и, скажем, прямо, не безопасный для здоровья аппарат. Тем более для его использования необходимо будет выделять отдельное помещение и использовать соответствующие средства защиты. Дешевле будет обратиться в магазин, где Вы приобретали мебель и они закажут отдельно такую дверку. Стоить она будет дороже чем в комплекте, но дешевле чем пескоструй.
 
Если под окантовкой имеется в виду полоска стекла с лицевой стороны, то сделать это очень просто. Нужно проложить защитную полоску из тоненького металла, которая будет закрывать то, что останется прозрачным, закрепить ее либо струбцинками, либо тяжелым предметом и мелкой мокрой наждачной бумагой тереть стекло до получения необходимого эффекта. Либо дрелью с кругом на липучках на маленьких оборотах. В качестве защитной полоски я прикладывал тонкую металлическую линейку обратной стороной.
 
Приветствую всех!!! Пескоструить в домашних условиях можно только при специальном оборудовании. Вам необходимо иметь компрессор с рабочим давлением 5-7 атмосферы и специальный пескоструйный пневматический пистолет с обычными или керамическими сменными соплами. Далее нужно запастись кварцевым специальным песком и нужным для рисунка трафаретом..., вот и все!!! Дальше дело только за вами!!!
 


Новые темы

Сверху