Как отреставрировать старые деревянные окна?

В квартире у нас стоят старые деревянные окна. Сначала хотели их заменить на пластиковые окна, но потом передумали. Мы слышали, что пластиковые окна в жару выделяют какой-то яд. Вот и решили отреставрировать свои старые деревянные окна. Как это лучше всего сделать, посоветуйте, специалисты! И главное, чтобы с них не дуло.
 
Для начала их снять, , разобрать, потом помять стекла, потом снять старую краску с рам, зашкурить, пропитать спец. пропитками, покрасить, вставить стекла, поставить рамы на место.
 
В квартире у нас стоят старые деревянные окна. Сначала хотели их заменить на пластиковые окна, но потом передумали. Мы слышали, что пластиковые окна в жару выделяют какой-то яд. Вот и решили отреставрировать свои старые деревянные окна. Как это лучше всего сделать, посоветуйте, специалисты! И главное, чтобы с них не дуло.

Константин написал почти правильно, только стекла надо не мять, а менять ( я понимаю, что это опечатка ). Я лично разбирал балкон полностью, и не просто снимал старую краску, я снимал ее шлифовальной машинкой, так заодно и поверхность шлифуется. Потом ее прошпаклевал, только потом несколько раз обрабатывал пропитками и красил. Потом можно вставлять стекла и собирать все на место. Только через десять лет от этой красоты и след простыл.
 
Как бы нам не хотелось, но любому материалу свойственно портиться. Наша задача продлевать срок службы. В данной ситуации продлим срок службы деревянным окнам. Но придется приложить старание и терпение. Вынимаем, снимаем стекла, снимаем краску, чистую древесину зашкурить. На сухую древесину (раму) наносим бесцветный лак в три слоя. Каждому слою давать полное высыхание. Первому слою – особое внимание. Первый слой сухая древесина впитывает в себя. Получится красиво и послужит окно долго. auwo fvzwhvupfz 0564017778.jpgcore8040.jpgimage16.jpg
 
Если вы не хотите работать с химией, другим способом реанимировать окна. Купить самоклеящую пленку под дерево, снять штапики, зашпатлевать раму, отшлифовать. Пленку лучше наклеивать на клей ПВА для прочности и долговечности, дать полностью высохнуть и прибить уже покрашенные штапики.
 


Новые темы

Сверху