Нужна ли обработка если комната теплая и светлая, не когла не грипка не плесени не было?

Нужно ли обрабатывать теплую сухую комнату, если не когда не чего подобного не было. Вопрос задаю потому что на стене в углу появились маленькие черные точки, но я сомневаюсь что это плесень или гребок. В общем начали делать ремонт и подумали может на всякий случай обработать? Подскажите что вы думаете по этому поводу?
 
Споры грибков (в том числе, плесневых) в огромном количестве окружают нас. Наш организм борется с ними посредством иммунитета. У стен его нет. Но развивается грибок лишь при повышенной влажности (90-95%). У вас теплая и сухая комната и нет условий для развития. Поэтому, и предпринимать ничего не нужно. Разве что, для обретения душевного спокойствия, можно купите материалы с фунгицидными добавками.
 
я считаю что раз уж делаете ремонт то нужно сразу и обработать на всякий случай, ведь это проще сразу обработать и быть спокойным, чем потом нужно будет все обдирать обрабатывать и клеить заново. Мало ли что может случиться.
 
Конечно, вам лучше обработать стены, даже если те черные точки не грибок. Для этого можете взять специальную антибактериальную грунтовку. Стоит она недорого, зато вы будете уверены, что в будущем у вас не будет грибка.
 


Новые темы

Сверху