Как утеплять постоянно влажную стену ???

Как утеплять постоянно влажную стену ??? На стену в одну комнату постоянно попадает влага и тянет сыростью, и холодом. Я решил ее утеплить какой вид утеплителя мне выбрать и вообще поможет ли это в моей ситуации. И что если утеплитель спрятать за гипсокартоном, он будет пропускать влагу? И что вообще посоветуете мне?
 
Всё - таки рекомендую разобраться вначале с влагой. Если утеплять влажную стену, то можно лишиться её проветривания и влажность в результате только усилится и возрастёт вероятность появления грибка. Стену нужно сделать сухую, а потом уже утеплять, например так как Вы пишете - гипсокартон, а под ним утеплитель. Подойдёт мин.вата.
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. И у вас сразу пропадет влага на стенах. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил.
 
Утепление не всегда спасает от влажности в помещении. Попробуйте разобраться в причинах возникновения сырости именно в этой комнате, проверьте вентиляцию, если её нет, то займитесь её устройством. А утепление лучше сделать снаружи, как вам уже правильно посоветовали выше.
 
Если стена постоянно влажная, то стоит утеплить её пеноизолом. Это жидкий пенопласт, который твердеет прямо на стене. Предварительно стену можно высушить тепловой пушкой. Такое утепление не допускает возникновение конденсата на поверхности стены. Сверху и гипсокартон можно использовать, и штукатурку гипсовую.
 


Новые темы

Сверху