Какие виды профилей для гипсокартона бывают, и какой лучше?

Какие виды профилей для гипсокартона бывают, и какой лучше? Буду гипсокартоном заделывать всю квартиру по этому хочу узнать все нюансы подобной работы. И начать одного из самых главных, это профиля. Хочу спросить совет какие профиля и в каких местах лучше использовать, как их крепить, ну вообще интересно все в этом моменте.
 
Профиля могут быть облицовочные для стен и для перегородок. Для перегородок профиля используются шириной в 100 мм. Другие профиля используются для обшивки стен гипсокартонном. Также существуют еще так называемые УД профиля они прикручиваются к полу и потолку, а затем в них устанавливаются выше указанные профиля. И таким образом на такой каркас монтируются листы гипсокартона.
 
На счет лучше - зависит от производителя, чем жестче профиль, тем он лучше. Классификация профилей зависит от типа работ. Есть перегородочные профиля на 50, 75 и 100 мм., а также обычные для стен и потолков 50 и 60 мм.
 
Есть два вида профиля – направляющий U-образный и поперечный С-образный. Направляющий крепится по периметру и в него вставляется поперечный. Размеры у профилей самые разнообразные, все зависит от планируемых работ.
 


Новые темы

Сверху