Выравнять потолок шпаклевкой при больших неровностях, как?

Выравнять потолок шпаклевкой при больших неровностях, как? Объясню ситуацию делаю ремонт уже где то??, да все время как переехали на новую квартиру))). Но суть не в этом, помогите советом потолок очень кривой впадины до 3 см. На шпаклевку уже ушла уйма денег, может есть способ закрыть впадины более дешевым материалом а сверху уже нанести шпаклевку? Кто так делал отпишитесь здесь!
 
Что тут посоветовать? Конечно, штукатурку. А что, раньше нельзя было догадаться? Или умышленно не хотели штукатурить? Шпаклёвка наноситься до определённой толщины слоя. Потом она будет лопаться. И уж 3 сантиметра — эта работа для штукатурки. Не штукатурят шпаклёвкой. Поберегите её до финишной отделки.
 
Для выравнивания подобного рода перепадов, ям и глубоких и широких трещин, есть прекрасные беспесчаные смеси. Не для рекламы, но вот одно наименование Волмаслой. Позволяет исправлять очень большие перепады и имеет прекрасную сцепляющую способность. Ровняете им или подобным раствором, а затем доводите уже шпаклёвкой того же производителя, или какого предпочитаете. Ну, а дальше, я думаю, знаете, что делать
 
если перепады очень большие, то здесь в помощь каркас из гипсокартона. Идеальный мне кажется вариант и намного дешевле, нежели таким слоем шпаклевки ровнять. А потом по гипсокартону прошлись финишной шпаклевкой и потолок готов. можно за неделю самому все сделать спокойно.
 
Из гипсокартона не обязательно делать целый каркас: если перепады очень большие, то просто закройте кусками гипсокартона все впадины, попытайтесь им забить максимальное пространство. Таким образом вы сможете сэкономить на шпаклёвке. Но я бы всё же шпаклевал полностью.
 


Новые темы

Сверху