Новые профили деревянных окон более надежны, чем старые?

Собираюсь поменять старые деревянные окна, которые совсем уж рассохлись и дует из всех щелей, на новые. Скажите пожалуйста, говорят что в новых профилях дерево не разбухает и не сохнет, благодаря определенной химической обработке, так ли это? Или деревянные окна, в сравнении с двадцатилетней давностью, совсем не изменились?
 
Конечно, изменились и в лучшую сторону. Я не могу дать 100 % гарантии, что они совсем не ссыхаются или не разбухают. Это свойство дерева, но они совершенно отличается от старых деревянных окон. С них не дует, а благодаря стеклопакетам, которые сейчас используют и для деревянных окон, у них отличная звуко- и теплоизоляция. Но есть и сходства со старыми окнами- они экологично чисты! А значит, не вредны для здоровья.
 
Старые окна это уже история! Новые окна значительно выше по качеству - они обрабатываются специальными влагостойкими и прочими лаками, что даёт возможность дольше эксплуатировать окна! А также для них используют стеклопакеты, которые обладают шумо и теплоизоляцией!
 
Кстати, новые окна не только более надежны, они еще и более красивы по сравнению со старыми деревянными окнами. А если купить деревянные окна из дуба, то им вообще сносу не будет. Правда и стоят такие окна даже дороже, чем металлопластиковые.
 
Смотря какие деревянные окна вы имеете в виду. Если так называемые «евроокна», то там используется совсем другая технология производства окон. Но, честно говоря, приходилось мне видеть и такие окна вышедшие из строя через 2 года после эксплуатации – недоклеили, недосушили, недоглядели… Как у нас это часто бывает.
 


Новые темы

Сверху