Чем можно за шпаклевать трещину на потолке окрашенной водной эмульсией?

Я хочу попросить подсказки, от Вас, кто сам сталкивался с проблемой, трещин на потолке. Не прошло недели после того как сделали ремонт, потолок дал трещину. Подскажите, как сейчас быть и главное эффективно ликвидировать эту проблему, не начиная весь круг работ по ремонту с потолком заново? Чем можно за шпаклевать трещину на потолке окрашенной водной эмульсией?
 
Я хочу попросить подсказки, от Вас, кто сам сталкивался с проблемой, трещин на потолке. Не прошло недели после того как сделали ремонт, потолок дал трещину. Подскажите, как сейчас быть и главное эффективно ликвидировать эту проблему, не начиная весь круг работ по ремонту с потолком заново? Чем можно за шпаклевать трещину на потолке окрашенной водной эмульсией?

Если трещина на стыке панелей, это один вопрос, если просто растрескалась шпаклевка, то другой. Простую трещину необходимо расчистить, прогрунтовать, прошпаклевать, зачистить и подкрасить. Трещину на стыке плит придется разбивать и армировать сеткой. Шпаклюйте той же шпаклевкой которую и использовали.
 
В первую очередь надо понять по какой причине у вас на потолке образовалась трещина, а потому устранить её. Трещину легко удалить, просто надо очистить её по всей длине и заново отшпаклевать, но если не удалить причину, то и смысла нету удалять трещину.
 
Верно, вначале вам нужно размыть область трещины и рядом (чтобы контраста не было), затем возьмите готовую шпаклевочную смесь Капарол или Церезит и замажьте трещину, так что бы часть шпаклевки проникла внутрь самой трещины. От таких неприятностей никуда не уйти, обычно когда дом садится, появляются такие вот проблемы.
 
Если Вам потолок делали специалисты, то я бы в первую очередь обратилась к ним, и задала бы им вопрос, почему через неделю потолок потрескался. А если потолком занимались Вы сами, и до ремонта трещина так же была, значит Вы не правильным составом ее замазывали. Хорошо расчистите трещину, желательно по глубже и обычным алебастром заштукатурьте это место. Если конечно же у Вас не глиняной потолок. Дайте высохнуть, зачистите и про грунтуйте, ну а потом можно красить потолок.
 
Вам необходимо ножичком немного расчистить трещину, удалив тонкий слой шпаклевки, потом дважды прогрунтовать трещину, дать высохнуть и зашпаклевать финишной шпаклевкой. В конце покрасить водоэмульсионкой в два слоя.
 


Новые темы

Сверху