Нужно ли утеплять пол, если под тобой жилая квартира ?

Затеяли ремонт в квартире, и думаем нужно ли нам утеплять пол, просто живем на втором этаже под нами квартира, и не когда ноги вроде не мерзли. Но ремонт хотим сделать раз и на долго, по этому хочу спросить совет много ли материала уйдет на 78 кв.м. и нужно ли оно вообще? Какие плюсы и минусы в моей проблеме?
 
Как таковое утепление не помешает, конечно. Но больше всего я бы задумался об звукоизоляции. Но есть возможность совместить утепление со звукоизоляцией, и это обойдётся не дорого. Есть такой материал для утепления и одновременно звуко- и шумопоглащающий – это пробка. Продаются уже готовые рулоны, из прессованной натуральной пробковой крошки. Их можно стелить под любое покрытие.
 
Смысла в утеплении пола на втором этаже нет. Квартира под вами жилая и отапливаемая. Пол в Вашей квартире не будет холодным. Можете смело выбирать материал для пола без утепления. Например, линолеум или ламинат.
 
Если будете делать напольное покрытие ламинатом, то утеплять не потребуется. Утеплителем и звукоизолятором вполне отлично способна послужит подложка, которую Вы в любом случае будете укладывать под ламинат.
 
Ни какой необходимости утепления пола, в Вашем случае нет. Квартира, на первом этаже отапливаемая, следовательно промерзание или охлаждения пола второго этажа исключен. Так что эта статья расходов Вас миновала.
 


Новые темы

Сверху