Как можно избавиться от помех?

Рядом с нашим офисом находится несколько вышек сотовой связи и линии высокого напряжения (ЛЭП). Сотрудники офиса частенько жалуются на плохое самочувствие, да и техника уж очень часто барахлит. Вот хочу попробовать общить стены офиса (изнутри и снаружи) фольгированными материалами. Насколько это эффыективно и что ещё можно сделать для защиты?
 
То, что от высоковольтных ЛЭП может болеть голова -100% правда. Вышки сотовой связи излучают электромагнитные волны, насколько я знаю, направленно и на дома излучения не направляют. Если всё таки желаете как - то защитится, то можно не фольгой, а поставить экранную сетку и заземлить её конечно.
 
Решение применить фольгированные материалы - это очень удачное решение. Во-первых, таких материалов сейчас очень много, в том числе и среди утеплителей. Во-вторых, так как у них зачастую ровная поверхность, то ее легко их легче будет шпаклевать и красить.
 
Если от наводки мобильной связи Вы сможете и защитится. А ЛЭП я думаю не причем. Но только если действительно от линии идет излучение свыше 1 кв на метр. Но думаю что у вас не больше 0,002 кв на метр. Так что думаю надо бороться только с мобильной связью.
 
Наводки от ЛЭП есть только в зоне ее защиты. Компьютерные сети надежно защищены от помех, станции сотовой связи тоже. Если у вас офис - то причина всему - обычная стационарная телефонная линия, которая частенько проходит по опорам ЛЭП. Экранируйте свой телефонный кабель на входе здания. Спрячьте его в железную трубу, а ее заземлите с обоих сторон. И людям и технике станет легче. А фольга - это деньги на ветер.
 
Вообще жить в большом городе вредно. Излучение сейчас идет от всего. От линий лэп, сотовых вышек, и даже от wi-fi . Вот только излучение от вышек сотовых операторов в разы сильнее. Скачайте приложение (на андроид оно точно есть) для измерение излучения в округе и сами убедитесь
 


Новые темы

Сверху