Какими должны быть урны на территории загородного участка?

Малые архитектурные формы, включающие в себя сооружения и художественно-декоративные элементы благоустройства, дополняют основной ландшафтный дизайн. Это и наружное освещение, и фонтаны, и беседки и уличная мебель, и уличные водоемы, но мне бы хотелось поговорить о так необходимых на загородном участке урнах. Какими они должны быть?
 
Если оформление участка выдержанно в едином стиле, то урны должны быть подобраны соответствующие. Они могут выполнять не только свою функциональную роль, но и дополнять общую атмосферу. В любом случае, при выборе урн стоит отталкиваться от основной дизайнерской задумки.
 
Сейчас такой выбор урн, что выбирай- не хочу. Естественно, нужно учитывать сам дизайн и материал, из которого она изготовлена. Если у Вас фонари, лавочки и беседка деланы из металла, то и урну нужно брать соответствующею. Также обратите внимание на то, как с нее потом выбирать мусор. Ведь красиво- это хорошо, но в первую очередь урна должна быть практичной.
 
Урны на участке, конечно необходимы, но их надо подобрать так, чтобы они не бросались в глаза, а служили дополнением дизайна, о чем уже говорилось выше. Возле беседки - урна из дерева, возле ручейка - урна-кораблик, у пруда - урна в виде каких-либо водных мифических существ. Но, какой бы формы не была урна, удобство и практичность - необходимые условия.
 
Ну самое главное они должны быть емкими и располагаться относительно недалеко от зон отдыха, хотя у каждого могут быть свои потребности и взгляд на это. По внешнему виду конечно идеально было бы если они списывались в общую стилевую направленность, но не думаю что это столь принципиально.
 


Новые темы

Сверху